В Красномайском сельском поселении Кочкуровского муниципального района  вопросам повышения уровня противопожарной защиты уделяется самое пристальное внимание. Глава сельского поселения Наталья Начаркина человек очень ответственный и инициативный. Благодаря активной разъяснительной работе с населением неоднократно проводились сходы граждан, на которых обсуждались проблемные вопросы обеспечения пожарной безопасности жилого сектора.  Вот и сегодня, 16 сентября 2020 года,  председатель Мордовского республиканского отделения ВДПО Николай Макаров и Глава поселения Наталья Начаркина обсудили порядок дальнейших действий, направленных на повышение защиты населенного пункта от пожаров.

Профилактическое мероприятие в поселке Красномайский запланировали на 23 сентября 2020 года. Его участниками станут учащиеся школы, педагоги, простые жители села и сельская администрация. Чтобы встреча прошла максимально продуктивно и полезно специалисты Мордовского республиканского отделения ВДПО предложат вниманию сельчан посмотреть видео о пожарах и мерах их профилактики. Так же всеобщему вниманию будет представлена презентация, повествующая о героях — добровольцах, проявивших мужество и героизм при спасении людей на пожарах в Мордовии. Дети младших классов продемонстрируют свое творческое мастерство в чтении стихов и исполнении песен на противопожарную тему.  Затем специалисты ВДПО проведут мастер класс по тушению загораний с помощью огнетушителей, продемонстрируют работу системы раннего обнаружения пожара и вручат памятки о мерах пожарной безопасности.  Подобные мероприятия ВДПО  с населением стали уже традиционными и во многом позволяют снизить риск возникновения пожаров. Уверены, что так будет и в этот раз. Приглашаем все желающих к деловому и полезному общению. Цель одна – чтобы не было пожаров. Мероприятие состоится 23 сентября 2020 года в здании школы. Начало в 14.00 часов.

Председатель совета Мордовского республиканского отделения ВДПО

Приветствуем Вас на официальном сайте Мордовского республиканского отделения ВДПО. Здесь вы сможете найти самую важную информацию о деятельности Мордовского республиканского отделения ВДПО, общие сведения, документы, публикации. Надеемся, что этот информационный сайт будет востребован и полезен гражданам.

С уважением, Н. А. Макаров

Наш адрес:
430007, Республика Мордовия, г. Саранск, Ул.Осипенко, д.91
e-mail: vdpo@vdpo13.ru
тел./факс.: (834-2) 37- 20-00; 35-69-68.