В рамках проведения «месячника безопасности» специалисты Мордовского республиканского отделения ВДПО 11 сентября 2020 года провели третью по счету акцию «Дети против пожаров». В этот раз дети из числа дружины юных пожарных СОШ №11 г. Саранска во главе с сотрудниками надзорных органов городского отдела МЧС и «Огнетошкой» провели беседы на противопожарную тему с жителями района Заречный.

Кстати, в этот день на Бульваре Эрьзи было многолюдно. Дети вручали памятки и информировали людей о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности, не оставлять без внимания на зарядке мобильные телефоны и зарядные устройства, своевременно отключать бытовые электроприборы и газовые плиты. Так же старшеклассниками был сделан акцент на разъяснительную работу с детьми при пользовании ими мобильными телефонами. Напоминали горожанам  о телефонах служб экстренного реагирования, о необходимости иметь в домах и квартирах автономные пожарные извещатели и огнетушители. По традиции в завершении акции сделали коллективное фото. По итогам проведения трех акций было охвачено свыше 300 жителей республики. Уверены, что проведенная работа послужит улучшению противопожарной обстановки  в республике и укреплению противопожарной защиты жилого сектора.

Председатель совета Мордовского республиканского отделения ВДПО

Приветствуем Вас на официальном сайте Мордовского республиканского отделения ВДПО. Здесь вы сможете найти самую важную информацию о деятельности Мордовского республиканского отделения ВДПО, общие сведения, документы, публикации. Надеемся, что этот информационный сайт будет востребован и полезен гражданам.

С уважением, Н. А. Макаров

Наш адрес:
430007, Республика Мордовия, г. Саранск, Ул.Осипенко, д.91
e-mail: vdpo@vdpo13.ru
тел./факс.: (834-2) 37- 20-00; 35-69-68.