%d0%b01В Мордовии руководители региональных подразделений Почты России,  МЧС и ВДПО  заключили соглашение о взаимодействии и стали участниками почтовой акции «Дерево добра».

Между УФПС Республики Мордовия и ГУ МЧС России по Республике Мордовия и МРО ВДПО заключено соглашение,  устанавливающее единый порядок взаимодействия.

Новое соглашение стало продолжением ранее действовавшего договора, сторонами которого были Почта России и МЧС России в Мордовии, и  закрепляет основные направления сотрудничества теперь уже трех организаций в сфере профилактики, предотвращения и ликвидации последствий пожаров и чрезвычайных ситуаций на объектах почтовой связи. Документ подписали директор УФПС Республики Мордовия Вячеслав Макейчев, начальник Главного управления МЧС России по Республике Мордовия Андрей Наумов и председатель совета Мордовского республиканского отделения ООО «ВДПО» Николай Макаров.

Соглашением предусмотрено проведение совместных мероприятий в области противопожарной и технической защищенности, учений и практических занятий по отработке действий при  тушении  пожаров и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на объектах почтовой связи, а также обмен опытом профилактической работы.  Кроме того, стороны договорились о взаимодействии в целях обеспечения надлежащего качества почтовых услуг в условиях чрезвычайных ситуаций.

«Расширение круга участников соглашения наиболее полно и точно отражает реальную ситуацию, которая сложилась в сфере сотрудничества трех структур.  С каждым из партнеров у Почты России в Мордовии есть свои теоретические и практические наработки, мы регулярно встречаемся,  но цель во всех случаях на самом деле одна – обеспечение безопасности почтовых объектов, предотвращение пожаров и чрезвычайных ситуаций,  а в случае их возникновения – грамотная ликвидация последствий», — подчеркнул директор Мордовского филиала Почты России Вячеслав Макейчев.

После подписания соглашения начальник ГУ МЧС России по РМ и председатель регионального совета ВДПО приняли участие в благотворительной акции Почты России «Дерево добра» и оформили подписку на детские журналы для воспитанников социального приюта «Надежда» и  реабилитационного центра «Радуга» в Саранске.

Председатель совета Мордовского республиканского отделения ВДПО

Приветствуем Вас на официальном сайте Мордовского республиканского отделения ВДПО. Здесь вы сможете найти самую важную информацию о деятельности Мордовского республиканского отделения ВДПО, общие сведения, документы, публикации. Надеемся, что этот информационный сайт будет востребован и полезен гражданам.

С уважением, Н. А. Макаров

Наш адрес:
430007, Республика Мордовия, г. Саранск, Ул.Осипенко, д.91
e-mail: vdpo@vdpo13.ru
тел./факс.: (834-2) 37- 20-00; 35-69-68.