В ГУМ РМ «Мордовавтотранс» 7 августа специалисты Мордовского республиканского  отделения  ВДПО  провели мастер класс по вопросам обеспечения пожарной безопасности. По роду своей профессиональной деятельности многие работники, к сожалению, не понаслышке знают, что такое пожар. Поэтому обсуждать проблемы противопожарной защиты вверенного автотранспортного предприятия стало занятием не только занимательным, но ещё и полезным с практической точки зрения.

Для работников были продемонстрированы несколько видеоматериалов о пожарах, также ряд учебных фильмов. Затем предметно обсудили характерные причины пожаров и способы их предотвращения. Особое внимание уделили поведению людей в случае пожара и мерам, направленным на предотвращение паники.

Закрепили полученные теоретические знания на практике. На открытой площадке каждый желающий смог укротить огонь с помощью порошкового и углекислотного огнетушителей. Пожары на транспорте, к сожалению, по-прежнему входят в первую пятерку характерных объектов. Данное занятие позволило работникам не только закрепить теоретические знания по пожарной безопасности, но и отработать практические навыки работы с огнетушителями.

Председатель совета Мордовского республиканского отделения ВДПО

Приветствуем Вас на официальном сайте Мордовского республиканского отделения ВДПО. Здесь вы сможете найти самую важную информацию о деятельности Мордовского республиканского отделения ВДПО, общие сведения, документы, публикации. Надеемся, что этот информационный сайт будет востребован и полезен гражданам.

С уважением, Н. А. Макаров

Наш адрес:
430007, Республика Мордовия, г. Саранск, Ул.Осипенко, д.91
e-mail: vdpo@vdpo13.ru
тел./факс.: (834-2) 37- 20-00; 35-69-68.