С начала 2020 года в Республике Мордовия произошло 1136 загораний сухой травянистой растительности и мусора, что на 1499 меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Но, несмотря на значительное снижение количества загораний, не стоит забывать о соблюдении правил пожарной безопасности, как в доме, так и на природе. Ибо пожары случаются всегда там, где не соблюдаются или нарушаются противопожарные правила.

Целью профилактических мероприятий в жилом секторе является информирование людей о ситуации с пожарами и способах недопущения загораний.

Очередной рейд специалисты Мордовского республиканского отделения ВДПО провели 3 августа 2020 года в жилом секторе п. Николаевка, в пригороде Саранска. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в Мордовии, обусловленной короновирусной эпидемией, по вполне понятным причинам некоторые граждане избегают общения, а потому ограничиваются только получением памяток. Будем надеяться, что даже  такая превентивная  мера позволит повысить уровень защиты жилища от пожара. Ведь никто иной, как сам домовладелец, кровно заинтересован в сохранности своего жилища от пожара. А потому ознакомиться с памятками и прислушаться к советам специалистов ВДПО обязан каждый рачительный хозяин.

 

Председатель совета Мордовского республиканского отделения ВДПО

Приветствуем Вас на официальном сайте Мордовского республиканского отделения ВДПО. Здесь вы сможете найти самую важную информацию о деятельности Мордовского республиканского отделения ВДПО, общие сведения, документы, публикации. Надеемся, что этот информационный сайт будет востребован и полезен гражданам.

С уважением, Н. А. Макаров

Наш адрес:
430007, Республика Мордовия, г. Саранск, Ул.Осипенко, д.91
e-mail: vdpo@vdpo13.ru
тел./факс.: (834-2) 37- 20-00; 35-69-68.