С целью защитить жильё от пожаров специалисты Мордовского республиканского отделения ВДПО 30 июля 2020 года осуществили очередной профилактический рейд в частном жилом секторе п. Николаевка городского округа Саранск.

В последние годы увеличилось количество построек на земельных участках. Появились новые беседки, современные бани различных видов, дома подросли вверх этажами, мансардами. Однако в подавляющем большинстве частных подворий по-прежнему отсутствуют первичные средства пожаротушения и раннего обнаружения. Люди, как и раньше, полагаются на русский авось. Поэтому в ходе подворного обхода велись разъяснительные беседы, распространялись памятки о мерах пожарной безопасности,  давались рекомендации по повышению противопожарной защиты домов, бань и надворных построек. Согласно статистике свыше 70% от общего количества пожаров происходит в жилом секторе. Разъяснительная работа специалистов Мордовского республиканского отделения ВДПО с различными категориями населения в жилье приносит свои положительные результаты. Год от года увеличивается число домов оснащенных автономными пожарными извещателями и огнетушителями. А вместе с тем растет количество сознательных граждан, отдающих себе отчет в том, что любой пожар можно с легкостью потушить с помощью первичных средств. Главное, чтобы они были под рукой.

 

 

Председатель совета Мордовского республиканского отделения ВДПО

Приветствуем Вас на официальном сайте Мордовского республиканского отделения ВДПО. Здесь вы сможете найти самую важную информацию о деятельности Мордовского республиканского отделения ВДПО, общие сведения, документы, публикации. Надеемся, что этот информационный сайт будет востребован и полезен гражданам.

С уважением, Н. А. Макаров

Наш адрес:
430007, Республика Мордовия, г. Саранск, Ул.Осипенко, д.91
e-mail: vdpo@vdpo13.ru
тел./факс.: (834-2) 37- 20-00; 35-69-68.