В Городской больнице №3 городского округа Саранск специалисты Мордовского республиканского отделения ВДПО 14 октября 2019 года провели занятие по мерам пожарной безопасности с заведующими медицинских отделений.

В ходе занятий до слушателей была доведена оперативная обстановка с пожарами в Мордовии, а также в разрезе лечебных учреждений. Дана подробная характеристика основным причинам пожаров. Особое внимание было уделено мерам профилактики пожаров и действиям людей при возникновении нештатных ситуаций. Видеосюжеты и фотографии с мест пожаров стали предметом для широкого обсуждения проблем обеспечения пожарной безопасности, как в быту, так и на объектах с массовым пребыванием людей. В соответствии с Правилами противопожарного режима на объектах с массовым пребыванием людей не реже 1-го раза в полугодие должны проводиться практические тренировки по эвакуации людей. Обслуживающий персонал должен быть обеспечен средствами индивидуальной защиты органов дыхания. В ходе занятия медработники задавали много актуальных вопросов, на которые получили исчерпывающие и компетентные ответы.

По мнению врачей, данное занятие поможет им в дальнейшем более успешно предотвращать пожары и действовать максимально рационально при их возникновении.

 

 

Председатель совета Мордовского республиканского отделения ВДПО

Приветствуем Вас на официальном сайте Мордовского республиканского отделения ВДПО. Здесь вы сможете найти самую важную информацию о деятельности Мордовского республиканского отделения ВДПО, общие сведения, документы, публикации. Надеемся, что этот информационный сайт будет востребован и полезен гражданам.

С уважением, Н. А. Макаров

Наш адрес:
430007, Республика Мордовия, г. Саранск, Ул.Осипенко, д.91
e-mail: vdpo@vdpo13.ru
тел./факс.: (834-2) 37- 20-00; 35-69-68.