27 мая 2019 года инструктором Ардатовского отделения ВДПО Жанной Любезновой   проведена беседа на тему: «Пожарная безопасность дома и в школе» с учащимися 5-7 классов Ардатовского детского дома.На проблему детской шалости с огнем нет, и не может быть иного взгляда, как на проблему острую, важную, требующую четко скоординированных действий родителей, учителей, пожарных и добровольцев. В преддверии летних каникул противопожарная тема становится еще актуальнее.

В ходе беседы с детьми вспоминали основные правила пожарной безопасности, которые необходимы для соблюдения в жилом помещении и в учебном заведении, в лесу и на природе, закрепили свои знания о номерах телефонов экстренных служб, изучили основные правила поведения в случае возникновения пожара.

В заключительной части беседы  провели небольшую викторину и закрепили полученные знания. Все ребята хорошо справились с заданием. Хочется надеется, что лето для всех детей без исключения будет очень ярким, насыщенным различными событиями, положительными эмоциями, а главное, безопасным.

инструктор Ардатовского отделения ВДПО Жанна Любезнова

 

Председатель совета Мордовского республиканского отделения ВДПО

Приветствуем Вас на официальном сайте Мордовского республиканского отделения ВДПО. Здесь вы сможете найти самую важную информацию о деятельности Мордовского республиканского отделения ВДПО, общие сведения, документы, публикации. Надеемся, что этот информационный сайт будет востребован и полезен гражданам.

С уважением, Н. А. Макаров

Наш адрес:
430007, Республика Мордовия, г. Саранск, Ул.Осипенко, д.91
e-mail: vdpo@vdpo13.ru
тел./факс.: (834-2) 37- 20-00; 35-69-68.