С целью профилактики пожаров, обучения детей мерам пожарной безопасности, воспитания чувства патриотизма специалисты Мордовского республиканского отделения ВДПО 10 декабря провели урок безопасности в 6-м классе Гимназии №12 городского округа Саранск.   В ходе общения с ребятами обсудили проблемы обеспечения пожарной безопасности и основные причины пожаров. Кстати, дети очень хорошо ориентируются в характерных причинах загораний, называют типичные нарушения правил пожарной безопасности, которые встречаются у них дома.

Особое внимание уделили способам предотвращения пожаров. Подробно и детально отработали алгоритм действий людей при пожаре. Детям была продемонстрирована презентация героев-добровольцев Мордовии, повествующая о подвигах простых граждан, проявивших самоотверженные действия на пожарах, в числе которых есть и такие же, как они, школьники.

На уроке дети закрепили знания, как потушить загоревшуюся одежду на человеке, что нельзя делать при получении ожогов, как защитить себя в задымленном помещении и многое другое. В завершение занятия дети еще раз  закрепили свои действия, перед тем как уйти из дома, чтобы не допустить пожара. По мнению классного руководителя и учащихся урок прошел на одном дыхании и был очень полезен для обучения мерам пожарной безопасности.

 

 

Председатель совета Мордовского республиканского отделения ВДПО

Приветствуем Вас на официальном сайте Мордовского республиканского отделения ВДПО. Здесь вы сможете найти самую важную информацию о деятельности Мордовского республиканского отделения ВДПО, общие сведения, документы, публикации. Надеемся, что этот информационный сайт будет востребован и полезен гражданам.

С уважением, Н. А. Макаров

Наш адрес:
430007, Республика Мордовия, г. Саранск, Ул.Осипенко, д.91
e-mail: vdpo@vdpo13.ru
тел./факс.: (834-2) 37- 20-00; 35-69-68.