Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

15 июня исполняется 126-я годовщина со дня образования Российского пожарного общества, продолжателем традиций которого является ВДПО.

Оглядываясь назад, трудно себе представить историю становления и развития Всероссийского добровольного пожарного общества без региональных отделений, судьба которых отражает все грани событий экономических и социальных процессов, происходивших в масштабах страны.

Сегодня ВДПО — это крупнейшая в стране общественная организация, ведущая социально-полезную деятельность по формированию общественного сознания населения в области пожарной безопасности, привлечению граждан к предупреждению и тушению пожаров, а также деятельность по оказанию услуг в сфере пожарной безопасности. Подразделения ВДПО работают на территориях всех 8-ми федеральных округов России. Основными целями ВДПО является социально-значимая деятельность по защите жизни и здоровья граждан от пожаров, объединение добровольцев для решения задач в области пожарной безопасности, осуществление образовательной и производственной деятельности в сфере пожарной безопасности.

Деловая активность — это одна сторона традиции Общества. Но мы не забываем и о другой ее стороне — добрых делах, таких, как забота о ветеранах войны и труда, сохранение традиций и преемственности поколений, патриотическое воспитание современной молодежи, поддержка пожарно-прикладного спорта. Выражаю благодарность всем тем, кто сегодня беззаветно отдает свои силы, знания и опыт столь важным делам.

Мои наилучшие пожелания работникам ВДПО, которые вносят свои знания  в дальнейшее развитие организации, всем, кто сегодня добросовестно трудится. Пусть ваш профессионализм, помноженный на творческий потенциал, успех, удачу и опыт и дальше служит делу процветания Всероссийского добровольного пожарного общества. Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям!

 

Председатель ЦС ВДПО Владимир Кудрявцев

 

 

Председатель совета Мордовского республиканского отделения ВДПО

Приветствуем Вас на официальном сайте Мордовского республиканского отделения ВДПО. Здесь вы сможете найти самую важную информацию о деятельности Мордовского республиканского отделения ВДПО, общие сведения, документы, публикации. Надеемся, что этот информационный сайт будет востребован и полезен гражданам.

С уважением, Н. А. Макаров

Наш адрес:
430007, Республика Мордовия, г. Саранск, Ул.Осипенко, д.91
e-mail: vdpo@vdpo13.ru
тел./факс.: (834-2) 37- 20-00; 35-69-68.