12 июня — в День России по уже сложившейся традиции специалисты Мордовского республиканского отделения ВДПО и сотрудники МЧС устроили для горожан и гостей столицы Мордовии праздник безопасности.На площадке возле гостиницы Парк-Отель на всеобщее обозрение были выставлены пожарно-спасательная техника и пожарно-спасательное оборудование. Каждый желающий мог повысить свой уровень знаний в области обеспечения безопасности жизнедеятельности.

Особое внимание специалисты  ВДПО уделили детям. Всевозможные конкурсы, разгадывание кроссвордов и загадок на противопожарную тематику сделали общение с ребятами, а так же с их родителями увлеченным занятием. Мастер – класс по тушению условного очага возгорания с помощью углекислотного огнетушителя приводил в восторг не только малышей, но и взрослых умудренных жизненным оптом людей. Сувениры, призы и сладкие подарки для детворы прибавили всем еще больше радости. Фотографирование с Огнетошкой, ростовой фигурой огнетушителя, стало обязательным атрибутом праздника.

Многие горожане выразили в адрес специалистов ВДПО слова благодарности за полученную очень важную и актуальную информацию, касающуюся безопасности жизни каждого человека.

 

Председатель совета Мордовского республиканского отделения ВДПО

Приветствуем Вас на официальном сайте Мордовского республиканского отделения ВДПО. Здесь вы сможете найти самую важную информацию о деятельности Мордовского республиканского отделения ВДПО, общие сведения, документы, публикации. Надеемся, что этот информационный сайт будет востребован и полезен гражданам.

С уважением, Н. А. Макаров

Наш адрес:
430007, Республика Мордовия, г. Саранск, Ул.Осипенко, д.91
e-mail: vdpo@vdpo13.ru
тел./факс.: (834-2) 37- 20-00; 35-69-68.