В МБОУ «Краснослободская СОШ №1» начал свою работу пришкольный лагерь «Росток». Инструктор Краснослободского местного отделения МРО ВДПО  Ольга Митюнина пришла в гости к ребятам, напомнить в начале летних каникул о правилах безопасности (дома и на улице, в лесу, у воды и на транспорте, при пользовании спичками и т.д.), о способах оказания первой помощи и телефонах экстренных служб.

Она рассказала мальчишкам и девчонкам, как уберечь себя и своих близких от опасности, куда звонить в случае пожара, напомнила основы безопасности жизнедеятельности. Кроме этого обратила внимание на правила, которые необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения возгорания, ведь «Пожар легче предупредить, чем потушить». Вместе еще раз изучили знаки пожарной безопасности, которые размещены на стенах школы, чтобы не растеряться в нужный момент. Ольга Борисовна детям напомнила алгоритм действий при возникновении пожара, ибо в пожароопасных ситуациях они обычно прячутся под кровать, в шкафы, в укромных уголках комнаты. Многие дети не знают, как позвать на помощь, позвонить в пожарную часть. Такие действия могут привести к гибели. Нередко дети становятся жертвами своего незнания и легкомыслия: шалостей с зажигалками, петардами, спичками. Именно поэтому так важно знакомить ребят и постоянно напоминать правила пожарной безопасности. Все вместе посмотрели поучительный фильм «Пожарная безопасность». Подводя итог профилактического занятия, школьники задавали интересующие вопросы и в конце мероприятия поблагодарили сотрудника ВДПО за проведенный «Урок жизни» и выразили желание встретиться вновь.

Ольга Митюнина

инструктор Краснослободского местного отделения МРО ВДПО


 

Председатель совета Мордовского республиканского отделения ВДПО

Приветствуем Вас на официальном сайте Мордовского республиканского отделения ВДПО. Здесь вы сможете найти самую важную информацию о деятельности Мордовского республиканского отделения ВДПО, общие сведения, документы, публикации. Надеемся, что этот информационный сайт будет востребован и полезен гражданам.

С уважением, Н. А. Макаров

Наш адрес:
430007, Республика Мордовия, г. Саранск, Ул.Осипенко, д.91
e-mail: vdpo@vdpo13.ru
тел./факс.: (834-2) 37- 20-00; 35-69-68.