В аграрном колледже города Инсара состоялась встреча специалистов Мордовского республиканского отделения ВДПО с учащимися и педагогическим коллективом.

В ходе встречи подробно обсудили проблемные вопросы обеспечения пожарной безопасности в образовательных учреждениях. Были представлены статистические данные по складывающейся обстановке с пожарами в Мордовии, характерные причины пожаров, способы и меры их профилактики. Всеобщему обозрению были представлены видеоролики по профилактике пожаров, сюжет о пожаре в многоквартирном жилом доме. Особое внимание уделили профилактической работе с детьми. Основам формирования у подрастающего поколения культуры безопасности жизнедеятельности, а также личного примера учителя в вопросах неукоснительного выполнения правил пожарной безопасности.

Учителя взяли во внимание советы и поблагодарили специалистов за проведенный важный и полезный диалог, и приобрели в личные дома и квартиры автономные пожарные извещатели. Следующим шагом станет приобретение огнетушителей. Ведь, как известно: от пожара никто не застрахован, а потому нужно быть всегда готовым дать ему достойный отпор.

 

Председатель совета Мордовского республиканского отделения ВДПО

Приветствуем Вас на официальном сайте Мордовского республиканского отделения ВДПО. Здесь вы сможете найти самую важную информацию о деятельности Мордовского республиканского отделения ВДПО, общие сведения, документы, публикации. Надеемся, что этот информационный сайт будет востребован и полезен гражданам.

С уважением, Н. А. Макаров

Наш адрес:
430007, Республика Мордовия, г. Саранск, Ул.Осипенко, д.91
e-mail: vdpo@vdpo13.ru
тел./факс.: (834-2) 37- 20-00; 35-69-68.