Пришла весна, а с ней пожароопасный  период. Из – за халатности и непредусмотрительности наших граждан резко возрастают случаи загорания сухой травы, остатков листвы. При этом огонь нередко перебрасывается на близстоящие строения. Сухая погода лишь способствует возникновению пожара. Даже от брошенного непотушенного окурка может загореться прошлогодняя  сухая трава.

В рамках месячника пожарной безопасности в Краснослободском многопрофильном лицеи прошел  субботник по очистке пришкольной  территории, подвалов и чердаков  от горючих материалов и мусора. В  акции «Чистая территория без огня»  члены дружины юных пожарных «Искорки» приняли активное участие, ведь с  наступлением весны все чаще и чаще случаются пожары. Учащиеся 7 «А» класса вместе с преподавателем Карасёвой Л.А. вооружились  мешками для мусора  и дружно приступили к работе. За  отведённое на уборку территории время, ребята справились отлично.

 

 

 

 

 

 

 

Ольга Митюнина

инструктор Краснослободского местного отделения ВДПО

 

Председатель совета Мордовского республиканского отделения ВДПО

Приветствуем Вас на официальном сайте Мордовского республиканского отделения ВДПО. Здесь вы сможете найти самую важную информацию о деятельности Мордовского республиканского отделения ВДПО, общие сведения, документы, публикации. Надеемся, что этот информационный сайт будет востребован и полезен гражданам.

С уважением, Н. А. Макаров

Наш адрес:
430007, Республика Мордовия, г. Саранск, Ул.Осипенко, д.91
e-mail: vdpo@vdpo13.ru
тел./факс.: (834-2) 37- 20-00; 35-69-68.