12 апреля   в МБУ «Новокарьгинская СОШ» для учащихся 1  класса  прошло занятие по пожарной безопасности «Осторожен будь с огнем!», которое провела инструктор Краснослободского местного отделения ВДПО Ольга Митюнина.

Цель данного занятия – рассказать учащимся о причинах пожаров в домах и квартирах, а так же о том, как уберечь себя и свое имущество в весенне – летний  период. Анализ причин пожаров показывает, что возникают они в большинстве случаев из-за незнания правил пожарной безопасности или халатности. В своей  беседе  Ольга Борисовна отметила, что важно изучать правила пожарной безопасности в школе, так как приобретенные знания, навыки пользования первичными средствами пожаротушения, внимательное отношение к вопросам соблюдения противопожарных норм и правил, дети пронесут через всю жизнь, что поможет исключить пожары, возникновение которых связано с незнанием этих правил. В завершение занятия посмотрели обучающий фильм по соблюдению правил пожарной безопасности.


 

 

 

 

 

 

Митюнина Ольга

инструктор Краснослободского местного отделения

Председатель совета Мордовского республиканского отделения ВДПО

Приветствуем Вас на официальном сайте Мордовского республиканского отделения ВДПО. Здесь вы сможете найти самую важную информацию о деятельности Мордовского республиканского отделения ВДПО, общие сведения, документы, публикации. Надеемся, что этот информационный сайт будет востребован и полезен гражданам.

С уважением, Н. А. Макаров

Наш адрес:
430007, Республика Мордовия, г. Саранск, Ул.Осипенко, д.91
e-mail: vdpo@vdpo13.ru
тел./факс.: (834-2) 37- 20-00; 35-69-68.