Дети с малых лет должны знать, что пожар – это страшное бедствие, которое приносит горе тем, кто его допустит, что неконтролируемый огонь не щадит никого: он уничтожает имущество, уносит жизни родных и близких.

Научить ребят ориентироваться в опасной ситуации – важная задача. С этой целью в 1 А классе Краснослободской СОШ №1 проведена профилактическая беседа на противопожарную тему «Безопасность, прежде всего», а провела её инструктор Краснослободского  местного отделения ВДПО Ольга Митюнина.

Инструктор подробно ознакомила учащихся с добрыми и злыми делами огня, расширила знания о правилах обращения с огнем, о причинах возникновения пожара и о правилах пожарной безопасности. Помимо этого, совместно с детьми вспомнили о самых нужных и важных номерах – 01, 101, 112, по которым  можно в любое  время связаться с экстренными службами.

Мероприятие прошло в теплой и дружеской атмосфере и можно смело полагать, что дети получили важную информацию, которая в дальнейшем им непременно пригодится.

Ольга Митюнина

Инструктор Краснослободского местного отделения ВДПО

Председатель совета Мордовского республиканского отделения ВДПО

Приветствуем Вас на официальном сайте Мордовского республиканского отделения ВДПО. Здесь вы сможете найти самую важную информацию о деятельности Мордовского республиканского отделения ВДПО, общие сведения, документы, публикации. Надеемся, что этот информационный сайт будет востребован и полезен гражданам.

С уважением, Н. А. Макаров

Наш адрес:
430007, Республика Мордовия, г. Саранск, Ул.Осипенко, д.91
e-mail: vdpo@vdpo13.ru
тел./факс.: (834-2) 37- 20-00; 35-69-68.