Специалисты Мордовского республиканского отделения ВДПО 3 апреля 2018 года 20 октября 2017 года провели мастер- класс по пожарной безопасности с работниками МПК «Атяшевский». Занятие по мерам пожарной безопасности, на котором присутствовали руководители структурных подразделений, было разделено на две части.

Первая включила в себя ознакомление руководителей с оперативной обстановкой с пожарами в Республике Мордовия. Была дана подробная информация о характерных причинах пожаров за пять последних лет, способах их предотвращения. Особое внимание уделили превентивным мероприятиям, направленным на предупреждение пожаров и возгораний на объектах различных форм собственности, а также действиям людей в случае возникновения пожара. Подробно рассмотрели алгоритм действий людей при возможных загораниях в квартирах, задымлении лестничной клетки и способам спасения.

После проведения теоретической части приступили к практике. Здесь специалисты ВДПО продемонстрировали эффективность обработки огнезащитным составом деревянных конструкций, работу автономного пожарного извещателя, реагирующего на дым. Каждому желающему была предоставлена возможность ликвидировать горение легковоспламеняющейся жидкости с помощью углекислотного и порошкового огнетушителей. По мнению слушателей, данное мероприятие было очень полезным и способствовало повышению информированности по вопросам пожарной безопасности.

 

Председатель совета Мордовского республиканского отделения ВДПО

Приветствуем Вас на официальном сайте Мордовского республиканского отделения ВДПО. Здесь вы сможете найти самую важную информацию о деятельности Мордовского республиканского отделения ВДПО, общие сведения, документы, публикации. Надеемся, что этот информационный сайт будет востребован и полезен гражданам.

С уважением, Н. А. Макаров

Наш адрес:
430007, Республика Мордовия, г. Саранск, Ул.Осипенко, д.91
e-mail: vdpo@vdpo13.ru
тел./факс.: (834-2) 37- 20-00; 35-69-68.