m

В Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства городского округа Саранск специалисты Мордовского республиканского отделения ВДПО 25 января 2022 года провели мастер класс по пожарной безопасности.

В информационном зале для всех собравшихся была проведена лекция о мерах пожарной безопасности с демонстрацией видеофильмов о пожарах.

Обсуждать проблемы, связанные с обеспечением пожарной безопасности на территории Республики Мордовия, начали с цифр статистики пожаров за 2021 год.

Подробно охарактеризовали причины пожаров и способы их предупреждения. Достаточно подробно и ситуативно рассмотрели алгоритм действия людей в случае возникновения пожара, задымления, загорания одежды на человеке. До всех собравшихся были доведены современные разработки в области пожаротушения. Продемонстрированы аэрозольные огнетушители, предназначенные для тушения различных классов пожаров, в том числе автономно, т.е. без участия в этом процессе человека. По мнению всех собравшихся занятие прошло профессионально и интересно, слушатели приобрели знания в области пожарной безопасности.

m

Председатель совета Мордовского республиканского отделения ВДПО

Приветствуем Вас на официальном сайте Мордовского республиканского отделения ВДПО. Здесь вы сможете найти самую важную информацию о деятельности Мордовского республиканского отделения ВДПО, общие сведения, документы, публикации. Надеемся, что этот информационный сайт будет востребован и полезен гражданам.

С уважением, Н. А. Макаров

Наш адрес:
430007, Республика Мордовия, г. Саранск, Ул.Осипенко, д.91
e-mail: vdpo@vdpo13.ru
тел./факс.: (834-2) 37- 20-00; 35-69-68.