В столице Пензенской области, городе Пенза, 24 сентября 2021 года состоялись межрегиональные соревнования ВДПО по пожарно-спасательному спорту среди детских команд.

В программе соревнований  предстояло штурмование учебной башни. Участники младшей и средней возрастной групп поднимались в окно 2-го этажа, а старшие в окно 3-го этажа. Юноши и девушки из Мордовии проявили себя, как настоящие бойцы и заняли 6 призовых мест. На пьедестал почёта поднялись в младшей возрастной группе Кармышев Эмир (2 место). В средней возрастной группе успеха добились Максимов Денис (1 место) и Дуденков Никита (2 место). У девочек пальма первенства в младшей возрастной группе досталась Тягушевой Александре, на третьем месте Бикмурзина Дарья (2007г.р.). В средней возрастной группе бронзовой награды удостоилась Попова Анна (2003г.р.). В старшей возрастной группе на верхнюю ступеньку пьедестала почета поднялась Альгасова Дарина.

Наибольшее количество баллов в личном зачете и I место завоевал Максимов Денис (1584). У девочек 1202 балла и третье место завоевала Тягушева Александра. Вели к победе наших спортсменов тренеры и наставники Виктор Горенков, Валерий Маркачёв и Сергей Полежайкин. В прошлом они также успешно выступали на различных соревнованиях ВДПО и добились званий мастер спорта и кандидаты в мастера по пожарно-прикладному спорту.

Всего в соревнованиях приняли участие около 70 спортсменов. Следующий старт состоится в декабре этого года в городе Ульяновск, Ульяновской области. Желаем всем успехов и новых ярких побед.