В Администрации Ромодановского муниципального района 19 февраля 2021 года специалисты Мордовского республиканского отделения ВДПО провели занятие по мерам пожарной безопасности. Обстановка с пожарами в текущем году в Ромодановском районе складывается не самым лучшим образом. Число пожаров увеличилось с 3 до 9, растут и материальные потери.

Обсудить проблемы обеспечения пожарной безопасности пригласили заместителей директоров по воспитательной работе дошкольных и общеобразовательных учреждений района. На работниках данной категории лежит огромная степень ответственности за воспитание и обучение подрастающего поколения, в том числе и по вопросам противопожарной защиты. Поэтому одной из главных задач работников ВДПО было дать максимум информации по вопросам обеспечения пожарной безопасности, чтобы в дальнейшем они могли доводить её до детей, а так же их родителей.

Традиционно теоретические знания закрепили на практике. Каждый желающий работник социальной сферы смог овладеть навыками тушения огня с помощью порошкового и углекислотного огнетушителей. Работа автономного пожарного извещателя, реагирующего на задымление, также утвердило всех во мнении, что они должны стать неотъемлемым атрибутом пожарной безопасности каждого дома, каждой квартиры.

По заверению участников профилактического мероприятия оно было очень полезным и актуальным. На данный момент времени стоит задача довести эту информацию до максимально большей аудитории, чтобы защитить людей, их дома от пожаров.

Председатель совета Мордовского республиканского отделения ВДПО

Приветствуем Вас на официальном сайте Мордовского республиканского отделения ВДПО. Здесь вы сможете найти самую важную информацию о деятельности Мордовского республиканского отделения ВДПО, общие сведения, документы, публикации. Надеемся, что этот информационный сайт будет востребован и полезен гражданам.

С уважением, Н. А. Макаров

Наш адрес:
430007, Республика Мордовия, г. Саранск, Ул.Осипенко, д.91
e-mail: vdpo@vdpo13.ru
тел./факс.: (834-2) 37- 20-00; 35-69-68.