Профилактика пожаров является одним из приоритетных видов деятельности Мордовского республиканского отделения ВДПО.
10 ноября 2020 года в ФГКУ «1340 ЦОМТИ» прошли занятия по мерам пожарной безопасности.Лекция была построена в форме активного диалога. Для военнослужащих и работников были продемонстрированы несколько видеофильмов о пожарах. Затем предметно обсудили характерные причины пожаров и способы их предотвращения. Особое внимание уделили поведению людей в случае пожара и мерам, направленным на предотвращение паники.
Закрепили полученные теоретические знания на практике. На открытой площадке каждый желающий смог укротить огонь с помощью порошкового огнетушителя. Такие мероприятия позволяют лучше усваивать правила пожарной безопасности, а потому есть полная уверенность в том, что в любой ситуации военнослужащие не растеряются, и смогут найти правильное решение.

Председатель совета Мордовского республиканского отделения ВДПО

Приветствуем Вас на официальном сайте Мордовского республиканского отделения ВДПО. Здесь вы сможете найти самую важную информацию о деятельности Мордовского республиканского отделения ВДПО, общие сведения, документы, публикации. Надеемся, что этот информационный сайт будет востребован и полезен гражданам.

С уважением, Н. А. Макаров

Наш адрес:
430007, Республика Мордовия, г. Саранск, Ул.Осипенко, д.91
e-mail: vdpo@vdpo13.ru
тел./факс.: (834-2) 37- 20-00; 35-69-68.