«Мир в наших руках» именно так называется детско-юношеский конкурс научно-практических и исследовательских работ в области пожарной безопасности. Итоги межрегионального этапа были подведены в г. Чебоксары. Члены жюри ВДПО из Республики Чувашия, Пензенской, Кировской областей и Республики Мордовия, соблюдая необходимые санитарно-эпидемиологические  меры, провели конкурсный отбор лучших детских работ для дальнейшего их участия на этапе  Всероссийского уровня, который состоится в городе Москве.

Многие детские работы действительно заслуживают внимания и дальнейшего применения на практике. Это и изобретение суперсовременных высокочастотных средств тушения пожара, изготовление памяток по предупреждению и действиям в случае возникновения пожара и т.д. и т.п.

От Республики Мордовия в своих номинациях призерами стали Максим Шишканов из МОУ «Николаевская СОШ», занявший 3-место. Руководитель Козлов Михаил Петрович, учитель истории высшей категории.

Анна Заводова и Елизавета Сорокина – воспитанники «Центра эстетического воспитания детей» городского округа Саранск, занявшие 2-е место. Педагог МУ ДО «Центр эстетического воспитания детей» Ребрушкина Людмила Ильинична.

От имени коллектива Мордовского республиканского отделения ВДПО поздравляем победителей и их наставников с заслуженной победой в конкурсе. Желаем крепкого здоровья, творческих успехов в осуществлении перспективных планов и проектов.

Председатель совета Мордовского республиканского отделения ВДПО

Приветствуем Вас на официальном сайте Мордовского республиканского отделения ВДПО. Здесь вы сможете найти самую важную информацию о деятельности Мордовского республиканского отделения ВДПО, общие сведения, документы, публикации. Надеемся, что этот информационный сайт будет востребован и полезен гражданам.

С уважением, Н. А. Макаров

Наш адрес:
430007, Республика Мордовия, г. Саранск, Ул.Осипенко, д.91
e-mail: vdpo@vdpo13.ru
тел./факс.: (834-2) 37- 20-00; 35-69-68.