В саранской общеобразовательной школе №28 состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню добровольцев. Специалисты Мордовского республиканского отделения   ВДПО подвели итоги сразу трех конкурсов: «Человек доброй воли», конкурс на «лучший видеоролик»  и конкурс  на лучшее фото и плакат «Пожарные добровольцы», проведенный совместно с интернет газетой «Законовест».По уже сложившейся традиции начали церемонию награждения с презентации героев-добровольцев, в которой рассказали о простых гражданах, отличившихся на пожарах. По завершению  презентации к собравшимся в зале обратился председатель совета Мордовского республиканского отделения   ВДПО Николай Макаров. Мордовское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» — это, прежде всего, социально-ориентированная организация, основным приоритетом которой является профилактическая  работа с различными категориями населения, и, конечно же, в первую очередь, с детьми.

Только формируя культуру безопасности жизнедеятельности с раннего возраста, можно добиться снижения гибели и травматизма в обществе, существенно снизить количество пожаров, ЧС и различных несчастных случаев. Как писал в свое время классик: «Детство – есть та великая пора, когда закладывается фундамент всему будущему человека».

Николай Анатольевич поблагодарил всех участников и лауреатов конкурсов за активное  участие, а победителям пожелал новых побед и свершений. Присутствовавший на мероприятии начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы  Главного  управления МЧС России по Республике Мордовия Сергей Репин так же отметил важность подобных конкурсов в деле профилактики пожаров, привития подрастающему поколению основ пожарной  безопасности и формировании у него  культуры безопасности жизнедеятельности в целом.

В этом году в республиканском конкурсе авторского творчества «Человек доброй воли» приняли участие учащиеся и воспитанники из 45 школ из 15 муниципальных районов Мордовии и городского округа Саранск. В адрес жюри поступило 138 работ. Участвовало 144 конкурсанта.

В ходе церемонии  награждения победителей конкурса юные артисты выступали на сцене с номерами художественной самодеятельности. Ребята исполняли песни, читали стихи. Тон торжественному мероприятию задал Артём Коляденков — солист группы «Дружина» Главного управления МЧС России по Республике Мордовия. В течение 1,5 часов в зале царила атмосфера праздника. Дети и взрослые  почувствовали себя причастными к всеобщему празднику – Международному дню добровольцев, к людям неравнодушным к чужой беде…

 

 

 

Председатель совета Мордовского республиканского отделения ВДПО

Приветствуем Вас на официальном сайте Мордовского республиканского отделения ВДПО. Здесь вы сможете найти самую важную информацию о деятельности Мордовского республиканского отделения ВДПО, общие сведения, документы, публикации. Надеемся, что этот информационный сайт будет востребован и полезен гражданам.

С уважением, Н. А. Макаров

Наш адрес:
430007, Республика Мордовия, г. Саранск, Ул.Осипенко, д.91
e-mail: vdpo@vdpo13.ru
тел./факс.: (834-2) 37- 20-00; 35-69-68.