В образовательных учреждениях страны проходит месячник пожарной безопасности.

В связи с этим во всех общеобразовательных учреждениях Мордовии специалистами ВДПО и сотрудниками МЧС проводятся различные профилактические мероприятия, такие как инструктажи, беседы, учебные эвакуации. Данные мероприятия направлены на формирование культуры безопасности жизнедеятельности населения и обучения подрастающего поколения основам безопасного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций.Во всех школах и учебных заведениях среднего профессионального образования специалистами Мордовского республиканского отделения ВДПО проводятся уроки пожарной безопасности.

Очередное занятие прошло в Саранском художественном училище. Учащихся собрали в актовом зале. Подробно обсудили характерные причины пожаров и способы их предотвращения. Особое внимание уделили алгоритму действий учащихся и педагогического состава в случае возникновения пожара.

Учащиеся активно участвовали в обсуждении проблемных вопросов, связанных с обеспечением пожарной безопасности, как на объектах с массовым пребыванием людей, так и в местах их проживания.

Видеоматериалы о пожарах и современных средствах эффективного пожаротушения так же произвели на учащихся серьезное впечатление. В завершение беседы учащиеся художественного училища и педагоги поблагодарили за проведенный мастер-класс.

Председатель совета Мордовского республиканского отделения ВДПО

Приветствуем Вас на официальном сайте Мордовского республиканского отделения ВДПО. Здесь вы сможете найти самую важную информацию о деятельности Мордовского республиканского отделения ВДПО, общие сведения, документы, публикации. Надеемся, что этот информационный сайт будет востребован и полезен гражданам.

С уважением, Н. А. Макаров

Наш адрес:
430007, Республика Мордовия, г. Саранск, Ул.Осипенко, д.91
e-mail: vdpo@vdpo13.ru
тел./факс.: (834-2) 37- 20-00; 35-69-68.