С открытием в оздоровительных учреждениях сезона отдыха сотрудники отделов надзорной деятельности совместно с работниками ВДПО стали желанными гостями отдыхающих.

Общение с детьми показывает, что им интересны мероприятия на тему пожарной безопасности. Беседы и викторины настолько «заводят» их, что возникает азарт познания. Вот и в этот раз в загородном оздоровительном лагере Энергетик, что находится в Кочкуровском районе, после просмотра видеороликов о мерах пожарной безопасности и презентации героев — добровольцев, рассказывающей о простых людях, пришедших на помощь при пожаре, ребята активно включились в противопожарную викторину. За каждый правильный ответ участник викторины получал значок ВДПО.

Например, очень точно объяснили отличие пожарного от пожарника, объяснив при этом их коренное историческое отличие. После внимательного просмотра обучающего видео, с удовлетворением отметили, что теперь они знают, как выйти из сложной ситуации.

В завершение встречи дети пообещали научить своих знакомых правильно разводить костер, грамотно пользоваться бытовыми электроприборами, пресекать шалость с огнем, умело действовать при запахе и утечке бытового газа, в случае загорания одежды…

После теоретической части общения перешли к практике. На специальной площадке в металлическом противне разожгли огонь. Укрощать огонь с помощью углекислотного огнетушителя доверили самым активным участникам противопожарной викторины, заработавших своими знаниями правил пожарной безопасности наибольшее количество значков ВДПО. Умелое тушение огня вызвало бурю эмоций и заслуженные аплодисменты не только детворы, но и всего персонала оздоровительного лагеря.

Дети заверили, что в их лице пожарная охрана и добровольное пожарное общество приобрели настоящих друзей в деле предупреждения пожаров.

Председатель совета Мордовского республиканского отделения ВДПО

Приветствуем Вас на официальном сайте Мордовского республиканского отделения ВДПО. Здесь вы сможете найти самую важную информацию о деятельности Мордовского республиканского отделения ВДПО, общие сведения, документы, публикации. Надеемся, что этот информационный сайт будет востребован и полезен гражданам.

С уважением, Н. А. Макаров

Наш адрес:
430007, Республика Мордовия, г. Саранск, Ул.Осипенко, д.91
e-mail: vdpo@vdpo13.ru
тел./факс.: (834-2) 37- 20-00; 35-69-68.