В целях профилактики пожаров, обучения учащихся и педагогов мерам пожарной безопасности специалисты Мордовского республиканского отделения ВДПО совместно с сотрудниками  МЧС провели мастер-класс в СОШ Дубенского муниципального района.

В ходе общения с детьми в начальных классах школы обсудили меры пожарной безопасности необходимые для того чтобы не допустить пожара дома, а так же поведение ребенка в случае возникновения загорания.

С учащимися средних и старших классов были обозначены не только основные причины пожаров, но и способы их профилактики. Особое внимание уделили алгоритму действий людей при пожаре, а так же профилактической работе с детьми, направленной на привитие подрастающему поколению основ пожаробезопасного поведения. Настоящий ажиотаж и  неподдельный  интерес у школьников и педагогического коллектива вызвала работа автоматических пожарных извещателей и возможность собственными руками привести в действие порошковый и углекислотный огнетушители. По завершению профилактического занятия специалисты МРО ВДПО продемонстрировали работу автоматической пожарной сигнализации. Школьники приобрели практические навыки работы с огнетушителями, потушив очаг возгорания с помощью порошкового и углекислотного огнетушителя.

Встреча прошла очень живо, интересно и стала обоюдно полезной для предотвращения пожаров и загораний в весенне-летний пожароопасный период.

Председатель совета Мордовского республиканского отделения ВДПО

Приветствуем Вас на официальном сайте Мордовского республиканского отделения ВДПО. Здесь вы сможете найти самую важную информацию о деятельности Мордовского республиканского отделения ВДПО, общие сведения, документы, публикации. Надеемся, что этот информационный сайт будет востребован и полезен гражданам.

С уважением, Н. А. Макаров

Наш адрес:
430007, Республика Мордовия, г. Саранск, Ул.Осипенко, д.91
e-mail: vdpo@vdpo13.ru
тел./факс.: (834-2) 37- 20-00; 35-69-68.