В рамках проведения Года культуры безопасности специалисты Мордовского республиканского отделения ВДПО проводят профилактические мероприятия в различных организациях республики. В этот раз встреча, посвященная вопросам пожарной безопасности, прошла в Управлении налоговой инспекции России по Республике Мордовия.В актовом зале с сотрудниками были обсуждены основные проблемы обеспечения пожарной безопасности, защиты жизни и здоровья граждан, способы предотвращения пожаров при помощи современных средств раннего обнаружения и тушения возгораний. Руководством Управления  уделяется особое внимание подготовке своих специалистов к действиям в различных ЧС, и в первую очередь, при пожаре. В обязательном порядке, в соответствии с правилами противопожарного режима, не реже одного раза в полугодие в здании проводится эвакуация людей по сигналу пожарной тревоги.

С налоговиками обсудили вопросы повышения уровня противопожарной защиты объектов с массовым пребыванием людей, а так же жилых домов и квартир граждан.

Как свидетельствует практика, такие встречи являются хорошей площадкой повышения информированности сотрудников по вопросам обеспечения пожарной безопасности.

Председатель совета Мордовского республиканского отделения ВДПО

Приветствуем Вас на официальном сайте Мордовского республиканского отделения ВДПО. Здесь вы сможете найти самую важную информацию о деятельности Мордовского республиканского отделения ВДПО, общие сведения, документы, публикации. Надеемся, что этот информационный сайт будет востребован и полезен гражданам.

С уважением, Н. А. Макаров

Наш адрес:
430007, Республика Мордовия, г. Саранск, Ул.Осипенко, д.91
e-mail: vdpo@vdpo13.ru
тел./факс.: (834-2) 37- 20-00; 35-69-68.