С целью профилактики пожаров, обучения воспитателей мерам пожарной безопасности специалисты Мордовского республиканского отделения ВДПО провели мастер-класс в Прогимназии №119 городского округа Саранск.В ходе общения с педагогическим коллективом подробно обсудили проблемы обеспечения пожарной безопасности в дошкольных и общеобразовательных учреждениях.

Были обозначены не только основные причины пожаров, но и способы их профилактики. Особое внимание уделили алгоритму действий людей при пожаре, а так же профилактической работе с детьми, направленной на привитие подрастающему поколению основ пожаробезопасного поведения. Живой, неподдельный  интерес у педагогов вызвала работа автоматических пожарных извещателей и возможность собственными руками привести в действие порошковый и углекислотный огнетушители.  По завершению профилактического занятия специалисты МРО ВДПО продемонстрировали работу автоматической пожарной сигнализации. Педагоги приобрели практические навыки работы с огнетушителями, потушив очаг возгорания с помощью порошкового и углекислотного огнетушителя.

Встреча прошла очень живо, интересно и стала обоюдно полезной для повышения информированности педагогического состава по вопросам пожарной безопасности. Теперь коллективу прогимназии предстоит передавать полученные  противопожарные знания подрастающему поколению, формируя и развивая у него культуру безопасности жизнедеятельности.

 

Председатель совета Мордовского республиканского отделения ВДПО

Приветствуем Вас на официальном сайте Мордовского республиканского отделения ВДПО. Здесь вы сможете найти самую важную информацию о деятельности Мордовского республиканского отделения ВДПО, общие сведения, документы, публикации. Надеемся, что этот информационный сайт будет востребован и полезен гражданам.

С уважением, Н. А. Макаров

Наш адрес:
430007, Республика Мордовия, г. Саранск, Ул.Осипенко, д.91
e-mail: vdpo@vdpo13.ru
тел./факс.: (834-2) 37- 20-00; 35-69-68.