Специалисты Мордовского республиканского отделения ВДПО в очередной раз провели занятия по мерам пожарной безопасности. На этот раз пожарный ликбез прослушали медицинские работники Городской больницы №4 городского округа Саранск.

В ходе теоретического занятия были рассмотрены основные причины пожаров, в том числе на объектах с массовым пребыванием людей. Наиболее предметно обсудили способы предотвращения пожаров, а также порядок действий персонала в случае возникновения нештатных ситуаций.

В ходе дискуссии медицинский персонал вспомнил о проблемах обеспечения пожарной безопасности, ранее существовавших в больнице. А это недостаточное количество огнетушителей, отсутствие системы оповещения людей о пожаре, морально и физически устаревшая автоматическая пожарная сигнализация. Сегодня все эти недостатки в прошлом. Однако еще есть над чем работать, чтобы повысить уровень противопожарной защиты объекта. Одним из таких способов является проведение обучения всего медицинского персонала мерам пожарной безопасности, а также практические тренировки по эвакуации на случай возникновения пожара. Только неукоснительное соблюдение правил пожарной безопасности всеми людьми, находящимися в больнице, грамотные и умелые действия персонала помогут избежать нештатных ситуаций.

Полученную информацию врачи воспринимали с большим вниманием и чувством ответственности не только за здоровье пациентов, но и за пожарную безопасность, которая, как известно, зависит от каждого из нас.

 

 

Председатель совета Мордовского республиканского отделения ВДПО

Приветствуем Вас на официальном сайте Мордовского республиканского отделения ВДПО. Здесь вы сможете найти самую важную информацию о деятельности Мордовского республиканского отделения ВДПО, общие сведения, документы, публикации. Надеемся, что этот информационный сайт будет востребован и полезен гражданам.

С уважением, Н. А. Макаров

Наш адрес:
430007, Республика Мордовия, г. Саранск, Ул.Осипенко, д.91
e-mail: vdpo@vdpo13.ru
тел./факс.: (834-2) 37- 20-00; 35-69-68.