Необычное общешкольное родительское собрание прошло в СОШ №28 городского округа Саранск. Тема собрания: «Взаимодействие семьи и школы по вопросам профилактики опасных зон воспитания». На встречу с родителями пригласили специалистов ВДПО, ГИБДД, медучреждения.

В ходе встречи с родителями была доведена обстановка с пожарами на территории Мордовии, основные причины пожаров. Особое место было уделено вопросам профилактики пожаров по причине шалости детей с огнем. Пристальное внимание уделили способам обнаружения и тушения очагов возгорания на ранней стадии.

Не остался без внимания и живой дискуссии вопрос необходимости обеспечения жилых помещений автономными дымовыми извещателями и ручными огнетушителями,   а также способы вызова экстренных служб по мобильному телефону.

Родители выразили всеобщую поддержку специалистам ВДПО в том, что вопросы пожарной профилактики нужно нести в массы, развивая и повышая культуру безопасности в своей семье, показывая ребенку личным примером безукоризненные правила поведения, направленные на недопущение пожаров.

Председатель совета Мордовского республиканского отделения ВДПО

Приветствуем Вас на официальном сайте Мордовского республиканского отделения ВДПО. Здесь вы сможете найти самую важную информацию о деятельности Мордовского республиканского отделения ВДПО, общие сведения, документы, публикации. Надеемся, что этот информационный сайт будет востребован и полезен гражданам.

С уважением, Н. А. Макаров

Наш адрес:
430007, Республика Мордовия, г. Саранск, Ул.Осипенко, д.91
e-mail: vdpo@vdpo13.ru
тел./факс.: (834-2) 37- 20-00; 35-69-68.