Специалисты Мордовского республиканского отделения ВДПО провели занятие по мерам пожарной безопасности. На этот раз местом встречи для обсуждения проблем обеспечения пожарной безопасности стали предприниматели торгового центра в селе Атюрьево.Индивидуальные предприниматели внимательно слушали пожарный ликбез и задавали много вопросов, касающихся не только противопожарной защиты объекта торговли, но и жилого фонда.

В ходе теоретического занятия были рассмотрены основные причины пожаров, в том числе на объектах с массовым пребыванием людей. Особое внимание уделили способам предотвращения пожаров, а так же порядку действий персонала в случае возникновения нештатных ситуаций.

Для наглядности и убедительности предпринимателям были продемонстрированы видеоматериалы о пожарах. Затем подробно обсудили действия при пожаре, всякий раз моделируя поведение людей с учетом изменения ситуаций. Так же слушателям были продемонстрированы первичные средства пожаротушения и автономные пожарные извещатели.

В завершение обсуждения  предприниматели поблагодарили специалистов ВДПО за проведенную беседу и полученные ими знания по правилам пожарной безопасности, которые необходимы каждому человеку.

 

Председатель совета Мордовского республиканского отделения ВДПО

Приветствуем Вас на официальном сайте Мордовского республиканского отделения ВДПО. Здесь вы сможете найти самую важную информацию о деятельности Мордовского республиканского отделения ВДПО, общие сведения, документы, публикации. Надеемся, что этот информационный сайт будет востребован и полезен гражданам.

С уважением, Н. А. Макаров

Наш адрес:
430007, Республика Мордовия, г. Саранск, Ул.Осипенко, д.91
e-mail: vdpo@vdpo13.ru
тел./факс.: (834-2) 37- 20-00; 35-69-68.