Сегодня в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарева большой праздник. Выпускникам медицинского факультета вручали дипломы об окончании ВУЗа.

Наряду с получением диплома, трое студентов удостоились почетных грамот и ценных подарков от Мордовского республиканского отделения ВДПО.

Данил Горлов, Иван Сычев и Юрий Куприянов, во время пожара в одном из студенческих общежитий в феврале этого года, проявили высокую социальную ответственность, мужество и героизм при спасении  человека. Несмотря на плотное задымление,  парни не растерялись и вытащили из наполненной дымом комнаты девушку, а также организовали эвакуацию людей. Своими действиями они не только спасли жизнь человеку, но и значительно облегчили задачу пожарным по тушению.

Героям-добровольцам аплодировали все студенты, преподаватели, родители и лично ректор МГУ — Сергей Вдовин.

Этот поступок заслуживает всяческих похвал и уважения всего общества. Нет сомнений, что и впредь молодые люди будут ценить жизнь, а главное, всегда будут готовы подставить плечо и протянуть руку помощи человеку, попавшему в беду…

Председатель совета Мордовского республиканского отделения ВДПО

Приветствуем Вас на официальном сайте Мордовского республиканского отделения ВДПО. Здесь вы сможете найти самую важную информацию о деятельности Мордовского республиканского отделения ВДПО, общие сведения, документы, публикации. Надеемся, что этот информационный сайт будет востребован и полезен гражданам.

С уважением, Н. А. Макаров

Наш адрес:
430007, Республика Мордовия, г. Саранск, Ул.Осипенко, д.91
e-mail: vdpo@vdpo13.ru
тел./факс.: (834-2) 37- 20-00; 35-69-68.