C работниками  Парка культуры и отдыха Пролетарского района городского округа Саранск 27 июня 2018 года   специалисты Мордовского республиканского отделения ВДПО провели мастер-класс по вопросам обеспечения пожарной безопасности.Весь персонал прошел теоретическую и практическую подготовку. В ходе встречи подробно обсудили ситуацию с пожарами в республике и стране в целом. Рассмотрели основные причины пожаров и способы их предотвращения. Особое внимание уделили алгоритму действий персонала в случае возникновения пожара, правилам использования огнетушителей, а также современным средствам раннего обнаружения пожара и защиты человека от дыма. После завершения теории приступили к практике.

Весь персонал собрался на открытой площадке. В специальном противне подожгли горючую жидкость. После проведения инструктажа по правилам использования огнетушителей приступили к тушению огня. Следует отметить, что многие работники с легкостью укротили пламя и убедились в эффективности тушения с помощью огнетушителя. Теперь специалисты ВДПО твёрдо уверены, что если вдруг случится какое-либо загорание, работники парка не растеряются и справятся с ним без проблем.

Председатель совета Мордовского республиканского отделения ВДПО

Приветствуем Вас на официальном сайте Мордовского республиканского отделения ВДПО. Здесь вы сможете найти самую важную информацию о деятельности Мордовского республиканского отделения ВДПО, общие сведения, документы, публикации. Надеемся, что этот информационный сайт будет востребован и полезен гражданам.

С уважением, Н. А. Макаров

Наш адрес:
430007, Республика Мордовия, г. Саранск, Ул.Осипенко, д.91
e-mail: vdpo@vdpo13.ru
тел./факс.: (834-2) 37- 20-00; 35-69-68.