26-27 марта 2018 г. в г. Самаре прошел межрегиональный этап ПФО и УФО Всероссийских конкурсов «Мир в наших руках» и «Лучшая ДЮП России». В очном этапе конкурса «Мир в наших руках» Республику Мордовию представлял обучающийся 6 класса МБОУ «Больше – Маресевская СОШ» Чамзинского муниципального района Марков Матвей.26 марта состоялось торжественное открытие Межрегионального этапа конкурса. В самом начале мероприятия организаторы конкурса ВДПО поприветствовали участников и гостей пожелали объективного судейства честной бескомпромиссной борьбы, в которой победит сильнейший.

И вот начался конкурс. На сцену один за другим поднимались конкурсанты из Кургана, Уфы, Нижнего Новгорода, Набережных Челнов, Чебоксар и многих других городов Приволжского и Уральского федеральных округов. Соперники были достойны. На суд жюри участник от нашей республики Марков Матвей представил исследовательскую работу «Роль духовности в работе пожарного». В своей работе он попытался показать роль религии в профессиональной деятельности сотрудников пожарной охраны посредством анализа главного символа пожарных России – иконы «Неопалимая купина».

Компетентное жюри подвело итоги. В результате Марков Матвей стал серебряным призером конкурса.

После конкурсной борьбы была организована экскурсия в Музей пожарной охраны. В ходе увлекательной экскурсии ребята познакомились с историей возникновения пожарной охраны г. Самары со времен основания города и до современности.

27 марта состоялось закрытие Межрегионального этапа ПФО и УФО Всероссийских конкурсов «Мир в наших руках» и «Лучшая ДЮП России». Победители и призеры были награждены грамотами и получили памятные подарки. Довольные, веселые участники отправились по домам, пополнив свой багаж опытом борьбы, знаниями правил пожарной безопасности и просто получив удовольствие от общения со сверстниками. Всего в конкурсах ребята из Мордовии трижды становились серебряными и 1 раз бронзовыми призерами.

От имени коллектива Мордовского республиканского отделения ВДПО поздравляем всех победителей, а также педагогов и наставников ребят.

Особые слова благодарности выражаем работникам  ВДПО Самарской области за организованное и проведенное на высоком уровне профилактическое мероприятие.

Председатель совета Мордовского республиканского отделения ВДПО

Приветствуем Вас на официальном сайте Мордовского республиканского отделения ВДПО. Здесь вы сможете найти самую важную информацию о деятельности Мордовского республиканского отделения ВДПО, общие сведения, документы, публикации. Надеемся, что этот информационный сайт будет востребован и полезен гражданам.

С уважением, Н. А. Макаров

Наш адрес:
430007, Республика Мордовия, г. Саранск, Ул.Осипенко, д.91
e-mail: vdpo@vdpo13.ru
тел./факс.: (834-2) 37- 20-00; 35-69-68.