К сожалению, очень часто причиной пожаров является детская шалость. Чтобы изменить отношение человека к этой проблеме, нужно на раннем этапе развития  ребенка системно заниматься его обучением мерам пожарной безопасности.В Ичалковской средней школы прошла интересная встреча инструктора  Ичалковского местного отделения ВДПО Натальи Кокуриной с учениками начальных классов. Мероприятие началось с беседы. Инструктор напомнила об основных правилах пожарной безопасности, как вести себя в различных  чрезвычайных ситуациях и по какому номеру нужно звонить в случае возникновения пожара.

Инструктор задавала ученикам вопросы: от чего может возникнуть пожар? Чем он опасен? Чем тушат пожар? Что нужно делать и как обезопасить себя в случае  возникновения пожара? Что нельзя делать при пожаре? Дети активно участвовали в диалоге на противопожарную тему, закрепляли хорошо усвоенные основы пожарной безопасности и постигали новые азы пожарной азбуки.

Такие мероприятия положительно влияют на детей. Ведь они четко запоминают, как предупредить пожар, как звонить по экстренному вызову, и что нужно делать, чтобы сохранить себе жизнь.

 

Председатель совета Мордовского республиканского отделения ВДПО

Приветствуем Вас на официальном сайте Мордовского республиканского отделения ВДПО. Здесь вы сможете найти самую важную информацию о деятельности Мордовского республиканского отделения ВДПО, общие сведения, документы, публикации. Надеемся, что этот информационный сайт будет востребован и полезен гражданам.

С уважением, Н. А. Макаров

Наш адрес:
430007, Республика Мордовия, г. Саранск, Ул.Осипенко, д.91
e-mail: vdpo@vdpo13.ru
тел./факс.: (834-2) 37- 20-00; 35-69-68.