14 сентября 2021 года прошла военно-спортивная эстафета в рамках проекта «От сердца к сердцу» для несовершеннолетних, организованная «Мордовским региональным комитетом гражданского контроля». Данное мероприятие направлено на формирование у молодого поколения чувства патриотизма и осознанности ведения здорового образа жизни, приобщению к занятиям физкультурой и военно-прикладными видами спорта, повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности.

Ребята смогли посоревноваться командами, посмотреть мастер-классы от спецназа, спасателей, ВДПО, пожарного подразделения.

В эстафете приняли участие 3 команды. Им предстояло пройти 5 специализированных этапов, один из которых был организован представителями Главного управления МЧС России по Республике Мордовия и МРО ВДПО.

В ходе него ребята узнали много нового и полезного о работе пожарной техники, примерили на себя боевую одежду огнеборца и научились пользоваться пожарно-техническим вооружением.

Следом, начальник отдела социально ориентированной деятельности и противопожарной пропаганды Мордовского республиканского отделения ВДПО Владимир Сергеев познакомил ребят с цифрами статистики по пожарам в Республике Мордовия, с основными причинами их возникновения, а главное, с мерами их недопущения. Ребята в действии увидели работу автономного пожарного извещателя и приобрели навыки тушения огня с помощью углекислотного огнетушителя.

По единодушному мнению ребят, они с пользой провели время, проявили себя в командах и получили важные навыки в вопросах безопасности жизнедеятельности.

Председатель совета Мордовского республиканского отделения ВДПО

Приветствуем Вас на официальном сайте Мордовского республиканского отделения ВДПО. Здесь вы сможете найти самую важную информацию о деятельности Мордовского республиканского отделения ВДПО, общие сведения, документы, публикации. Надеемся, что этот информационный сайт будет востребован и полезен гражданам.

С уважением, Н. А. Макаров

Наш адрес:
430007, Республика Мордовия, г. Саранск, Ул.Осипенко, д.91
e-mail: vdpo@vdpo13.ru
тел./факс.: (834-2) 37- 20-00; 35-69-68.