В недавно прошедшем межрегиональном конкурсе «Лучшая дружина юных пожарных России», который состоялся в Нижнем Новгороде, ребята из СОШ №8 и СОШ №18 города Саранска заняли 2 и 3 призовые места соответственно.

Ребятам из ДЮП «Верные друзья пожарной охраны» не хватило совсем немного баллов, чтобы занять первое место и представлять Республику Мордовия на всероссийском уровне.

А сегодня 17 мая в школе №8 состоялась торжественная церемония вручения наград юным пожарным.

Всем участникам мероприятия была предоставлена возможность посмотреть видеофильм о деятельности юных пожарных. Руководителю дружины, опытному педагогу и наставнику Жанне Вячеславовне Дугушкиной от имени коллектива Мордовского республиканского отделения ВДПО были высказаны слова благодарности за неиссякаемый энтузиазм, огромную и плодотворную профилактическую работу по воспитанию подрастающего поколения в духе коллективизма, неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности и совершенствование культуры безопасности жизнедеятельности учащихся.

Специалисты МРО ВДПО не преминули использовать возможность провести профилактическую беседу с учащимися, которые приняли участие в церемонии награждения. Ребятам рассказали о складывающейся в Мордовии обстановке с пожарами. Предметно обсудили пожар, жертвами которого едва не стала вся семья, где погиб 10-летний ребёнок. Он задохнулся в дыму. Ребятам рассказали о необходимости защитить своё жилище при помощи эффективных средств раннего обнаружения и тушения пожаров.

Юным пожарным пожелали совершенствовать своё профессиональное мастерство, чтобы в дальнейшем добиваться самых высоких результатов.

Председатель совета Мордовского республиканского отделения ВДПО

Приветствуем Вас на официальном сайте Мордовского республиканского отделения ВДПО. Здесь вы сможете найти самую важную информацию о деятельности Мордовского республиканского отделения ВДПО, общие сведения, документы, публикации. Надеемся, что этот информационный сайт будет востребован и полезен гражданам.

С уважением, Н. А. Макаров

Наш адрес:
430007, Республика Мордовия, г. Саранск, Ул.Осипенко, д.91
e-mail: vdpo@vdpo13.ru
тел./факс.: (834-2) 37- 20-00; 35-69-68.