Пожарная профилактика – это комплекс организационных мероприятий и технических средств, направленных на обеспечение безопасности людей, ограничение его распространения, а также создание условий для успешного тушения пожара. В целях оказания практической помощи руководителям структурных подразделений ООО «Лисма» специалисты Мордовского республиканского отделения ВДПО провели проверку противопожарного состояния производственных цехов и складских помещений предприятия.

В ходе проверки  особое внимание уделили соблюдению противопожарного режима  рабочими и служащими объекта. В адрес лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности, были высказаны некоторые замечания. А именно: доступ к первичным средствам пожаротушения должен быть постоянно свободным, а не загромождаться  посторонними предметами и готовой продукцией. По содержанию кранов внутреннего противопожарного водопровода были так же отмечены нарушения. Все пожарные рукава должны  быть сухими, скатанными двойной скаткой и подсоединены к пожарному крану. Все эти замечания были тут же устранены. Дополнительно с рабочими на местах проводились инструктажи о мерах пожарной безопасности. Работникам напомнили о порядке действий в случае возникновения пожара и необходимости использования в начальной стадии развития пожара ручных и передвижных огнетушителей, противопожарного инвентаря и пожарных  кранов. Нет сомнений, что принятые профилактические меры позволят работникам предприятия успешно предотвращать пожар и грамотно действовать в случае возникновения нештатных ситуаций.

 

Председатель совета Мордовского республиканского отделения ВДПО

Приветствуем Вас на официальном сайте Мордовского республиканского отделения ВДПО. Здесь вы сможете найти самую важную информацию о деятельности Мордовского республиканского отделения ВДПО, общие сведения, документы, публикации. Надеемся, что этот информационный сайт будет востребован и полезен гражданам.

С уважением, Н. А. Макаров

Наш адрес:
430007, Республика Мордовия, г. Саранск, Ул.Осипенко, д.91
e-mail: vdpo@vdpo13.ru
тел./факс.: (834-2) 37- 20-00; 35-69-68.