Пожары, к сожалению, являются неотъемлемой частью в жизни нашего общества. По-прежнему огненная стихия уничтожает дома и квартиры наших граждан, нередко унося при этом человеческие жизни. Защитить людей от пожаров, сохранить жизнь и здоровье граждан — является одной из важнейших задач государства, а стало быть, и каждого руководителя в отдельности. Именно к такой, социально ответственной категории должностных лиц относится глава Красномайской сельской администрации Кочкуровского муниципального района Наталья Владимировна Начаркина.В поселке Красномайский, где проживают 423 человека, Наталья Владимировна организовала проведение разъяснительной работы по мерам пожарной безопасности среди населения. Проблемные вопросы, как правило, обсуждаются на сходах граждан. Благодаря такому подходу, многие социально значимые проблемы удаётся успешно решать. Так для защиты жилых домов от пожаров, в некоторых из них уже появились автономные пожарные извещатели, порошковые огнетушители. Такие превентивные меры специалисты сельской администрации намерены продолжать и впредь. Теперь первоочередной задачей,  по мнению Натальи Владимировны, является обеспечить современными средствами раннего обнаружения и тушения пожаров жилые дома, в которых проживают многодетные семьи, одинокие престарелые граждане. Ведь именно такие категории людей наиболее часто оказываются в зоне риска. Нет сомнений, что профилактические беседы по мерам пожарной безопасности и оснащение жилых домов средствами защиты от пожаров только повысят уровень пожарной безопасности, а значит и защищенность людей.

P.S. Кстати, по такому же пути защиты жилых домов от пожаров пошли и другие сельские населенные пункты, а именно с. Булаево, с. Аксёл Темниковского района,с. Пуркаево Дубенского района, п. Смольный Ичалковского района…

 

Председатель совета Мордовского республиканского отделения ВДПО

Приветствуем Вас на официальном сайте Мордовского республиканского отделения ВДПО. Здесь вы сможете найти самую важную информацию о деятельности Мордовского республиканского отделения ВДПО, общие сведения, документы, публикации. Надеемся, что этот информационный сайт будет востребован и полезен гражданам.

С уважением, Н. А. Макаров

Наш адрес:
430007, Республика Мордовия, г. Саранск, Ул.Осипенко, д.91
e-mail: vdpo@vdpo13.ru
тел./факс.: (834-2) 37- 20-00; 35-69-68.