Большая Елховка — село в Лямбирском районе Республики Мордовия, административный центр Большеелховского сельского поселения, на территории которого проживает свыше 4100 человек.

Только за последние два года в жилом секторе села произошло 9 пожаров. Причины их возникновения характерны не только для Большеелховского поселения, но и для всей страны в целом. Это, прежде всего, неосторожное обращение с огнем, нарушение правил монтажа и эксплуатации электрооборудования, неисправность печного отопления и даже поджоги. Все эти проблемные вопросы обеспечения пожарной безопасности специалисты Мордовского республиканского отделения ВДПО и администрацией сельского поселения, совместно с депутатским корпусом рассмотрели на сходе граждан, состоявшемся в местном доме культуры 6 февраля 2020 года.  Несмотря на то, что на сход граждан пришло чуть более двух десятков человек, обсуждение темы предотвращения пожаров и своевременного их тушения удалось обсудить обстоятельно.

Люди всерьёз озаботились не только оснащением своего жилья автономными пожарными извещателями и огнетушителями, но и повышением защищенности  от пожаров всего села.

Жители предложили создать свою добровольную пожарную команду. А таких людей, по их убеждению, в Большой Елховке найдется немало. В свою очередь ВДПО и МЧС Мордовии готовы оказать посильную помощь Главе сельского поселения в создании боеспособной добровольной пожарной команды. В XXI веке люди должны быть надежно защищены от пожаров и не только…

Председатель совета Мордовского республиканского отделения ВДПО

Приветствуем Вас на официальном сайте Мордовского республиканского отделения ВДПО. Здесь вы сможете найти самую важную информацию о деятельности Мордовского республиканского отделения ВДПО, общие сведения, документы, публикации. Надеемся, что этот информационный сайт будет востребован и полезен гражданам.

С уважением, Н. А. Макаров

Наш адрес:
430007, Республика Мордовия, г. Саранск, Ул.Осипенко, д.91
e-mail: vdpo@vdpo13.ru
тел./факс.: (834-2) 37- 20-00; 35-69-68.