В Краснослободском муниципальном районе, в оздоровительном лагере «Сивинь» 20 августа 2019 года состоялся республиканский финал игры-конкурса «Сын полка».  Специалисты Мордовского республиканского отделения ВДПО совместно с сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы МЧС организовали и провели только пожарную эстафету, но и протестировали участников в знании правил пожарной безопасности.Семь команд участниц из различных интернатных учреждений Республики Мордовия соревновались  в преодолении препятствий. Все ребята успешно смогли преодолеть препятствия, проложить рукавную линию и потушить огонь в противне с помощью порошкового огнетушителя. Подготовка участников не вызвала нареканий со стороны судейской бригады. В этом огромная заслуга преподавателей и воспитателей образовательных учреждений. Они достаточно много уделяют времени и внимания работе с детьми по профилактике пожаров и загораний, правильным действиям при возникновении нештатных ситуаций. Как  результат работы педагогов – хорошие результаты, показанные воспитанниками в ходе проведения соревнования. Все без исключения команды продемонстрировали хорошую выучку и сноровку. Однако успех, как всегда, сопутствовал сильнейшим. На высшую ступеньку пьедестала почета поднялась команда Ялгинского детского дома-школы городского округа Саранск. Лишь одну сотую долю секунды им уступили воспитанники Шейн-Майданской санаторной школы-интерната из Атяшевского муниципального района. На второй ступеньке пьедестала оказались также 2 команды из Ардатовского детского дома-школы и Кочелаевской школы – интерната Ковылкинского муниципального района. Третье почетное место у воспитанников из «Ардатовской общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушением зрения» и Ширингушской школы-интерната Зубовополянского района.

На торжественной церемонии награждения победителям от коллектива Мордовского республиканского отделения ВДПО вручили грамоты и памятные подарки. Поздравляем всех участников и желаем новых побед и свершений!

 

 

Председатель совета Мордовского республиканского отделения ВДПО

Приветствуем Вас на официальном сайте Мордовского республиканского отделения ВДПО. Здесь вы сможете найти самую важную информацию о деятельности Мордовского республиканского отделения ВДПО, общие сведения, документы, публикации. Надеемся, что этот информационный сайт будет востребован и полезен гражданам.

С уважением, Н. А. Макаров

Наш адрес:
430007, Республика Мордовия, г. Саранск, Ул.Осипенко, д.91
e-mail: vdpo@vdpo13.ru
тел./факс.: (834-2) 37- 20-00; 35-69-68.