18 июля 2019 года Государственный пожарный надзор МЧС России отмечает 92-летие со дня образования. Именно в этот день в далеком 1927 году было подписано Постановление ЦИК и СНК РСФСР «Об утверждении Положения об органах Госпожнадзора в РСФСР». В нём была утверждении структура управления пожарной охраной коммунальных, ведомственных и других общественных организаций.

В настоящее время органы Федерального государственного пожарного надзора Республики Мордовия входят в состав Главного управления МЧС России по Республике Мордовия. В задачи подразделения входит управление надзорной деятельностью и профилактической работой на территории Мордовии.

Кроме надзорных функций, сотрудниками Госпожнадзора осуществляется профилактическая работа, направленная на предотвращение пожаров, а также недопущение гибели и травмирования людей в происшествиях.

Ежегодно сотрудниками ГПН осуществляются тысячи мероприятий, которые входят в сезонные профилактические операции, противопожарные инструктажи, тренировки по эвакуации, проведение конкурсов и фестивалей детско-юношеского творчества на противопожарную тематику. На особом контроле у органов Госпожнадзора стоит детская безопасность. Итогом проведенной работы служит снижение количества негативных последствий от пожаров, а также недопущение детской гибели и травматизма в текущем году.

 Всех ветеранов и действующих сотрудников ГПН поздравляем:

Добра, здоровья, счастья искренне желаем.

Предотвращайте пожары, тушите, людей спасайте,

Отчизну от огненных бед всегда защищайте!

 

 

Председатель совета Мордовского республиканского отделения ВДПО

Приветствуем Вас на официальном сайте Мордовского республиканского отделения ВДПО. Здесь вы сможете найти самую важную информацию о деятельности Мордовского республиканского отделения ВДПО, общие сведения, документы, публикации. Надеемся, что этот информационный сайт будет востребован и полезен гражданам.

С уважением, Н. А. Макаров

Наш адрес:
430007, Республика Мордовия, г. Саранск, Ул.Осипенко, д.91
e-mail: vdpo@vdpo13.ru
тел./факс.: (834-2) 37- 20-00; 35-69-68.