Пожар – страшное слово, беспощадный огонь не щадит никого. Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности — одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Научить ребенка ориентироваться в опасной ситуации – это важная задача и родителей, и педагогов. Регулярное повторение норм поведения  и отработка навыков на практике, помогут ребенку в экстремальной ситуации не испугаться, а правильно сориентироваться и сохранить ему жизнь.С целью лучшего ознакомления с правилами пожарной безопасности в детском саду «Улыбка» прошел праздник «О делах пожарных и в шутку, и в серьез». Участниками его стали дети подготовительной группы «Пчёлки» и  инструктор Краснослободского местного отделения ВДПО Ольга Митюнина.

Ольга Борисовна рассказала ребятам о своей работе и правилах пожарной безопасности. Далее маленьких пожарных ждала эстафета «Сборы спасателей на вызов», «Пожарные едут на помощь», «Спасение пострадавших», «Тушение огня», а так же дети продемонстрировали свои знания, как обращаться с огнем, ответив на ряд вопросов по данной теме.

Праздник получился познавательным, захватывающим и забавным, участники получили полезные знания и хорошее настроение.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ольга Митюнина

инструктор Краснослободского местного

отделения ВДПО

Председатель совета Мордовского республиканского отделения ВДПО

Приветствуем Вас на официальном сайте Мордовского республиканского отделения ВДПО. Здесь вы сможете найти самую важную информацию о деятельности Мордовского республиканского отделения ВДПО, общие сведения, документы, публикации. Надеемся, что этот информационный сайт будет востребован и полезен гражданам.

С уважением, Н. А. Макаров

Наш адрес:
430007, Республика Мордовия, г. Саранск, Ул.Осипенко, д.91
e-mail: vdpo@vdpo13.ru
тел./факс.: (834-2) 37- 20-00; 35-69-68.