Весна 2019 года запомнится своим пожарами не только в России. В Париже огонь нанес существенный урон историческому зданию Франции — собору Парижской Богоматери. В Мордовии обстановка с пожарами выглядит так же не лучшим образом. Количество пожаров и загораний увеличилось в разы. Только за минувшие сутки зарегистрировано 10 пожаров. На тушение мусора пожарные подразделения привлекались 12 раз, еще 74 раза огнеборцы выезжали на тушение сухой травы.

Эти цифры статистки были озвучены сегодня специалистами Мордовского республиканского отделения ВДПО для работников одного из крупнейших торгово-развлекательных центров города Саранска. На открытой площадке перед Сити — Парком собралось более 200 человек. Именно здесь была организована демонстрация работы автоматической пожарной сигнализации и автономного пожарного извещателя, эффективность обработки огнезащитным составом деревянных конструкций. Каждый желающий смог с легкостью ликвидировать загорание ЛВЖ в специальном противне с помощью порошкового огнетушителя.

Данное практическое занятие позволило всем собравшимся убедиться в эффективности применения огнетушителей, а также в необходимости оснащения жилых помещений автономными пожарными извещателями.

 

Председатель совета Мордовского республиканского отделения ВДПО

Приветствуем Вас на официальном сайте Мордовского республиканского отделения ВДПО. Здесь вы сможете найти самую важную информацию о деятельности Мордовского республиканского отделения ВДПО, общие сведения, документы, публикации. Надеемся, что этот информационный сайт будет востребован и полезен гражданам.

С уважением, Н. А. Макаров

Наш адрес:
430007, Республика Мордовия, г. Саранск, Ул.Осипенко, д.91
e-mail: vdpo@vdpo13.ru
тел./факс.: (834-2) 37- 20-00; 35-69-68.