В целях снижения рисков возникновения пожаров, повышения эффективности деятельности по обучению граждан мерам пожарной безопасности специалисты Мордовского республиканского отделения ВДПО совместно с сотрудниками Отделения социальной защиты населения по Инсарскому району провели 5 апреля мастер-класс по соблюдению правил пожарной безопасности в жилых домах, где проживают многодетные семьи.В ходе проведенных бесед были разъяснены требования законодательства в области пожарной безопасности для жилых домов. Доведена оперативная обстановка с пожарами в Республике Мордовия и Инсарском муниципальном районе. Так же были рассмотрены характерные причины пожаров. Особое внимание уделили мерам профилактики пожаров и поведению людей при возникновении нештатных ситуаций.

Для повышения противопожарной защиты жилья специалисты ВДПО установили в домах многодетных семей автономные дымовые извещатели, которые в случае возникновения задымления оповестят жильцов об опасности.

Как показывает практика, проведение подобного рода занятий по мерам пожарной безопасности, и обеспечение жилых помещений автономными дымовыми извещателями существенно повышает уровень защиты людей от пожаров.

Председатель совета Мордовского республиканского отделения ВДПО

Приветствуем Вас на официальном сайте Мордовского республиканского отделения ВДПО. Здесь вы сможете найти самую важную информацию о деятельности Мордовского республиканского отделения ВДПО, общие сведения, документы, публикации. Надеемся, что этот информационный сайт будет востребован и полезен гражданам.

С уважением, Н. А. Макаров

Наш адрес:
430007, Республика Мордовия, г. Саранск, Ул.Осипенко, д.91
e-mail: vdpo@vdpo13.ru
тел./факс.: (834-2) 37- 20-00; 35-69-68.