20 февраля 2019 года на сцене Дворца культуры городского округа Саранск прошел республиканский фестиваль детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Таланты и поклонники». Лучшие творческие коллективы из образовательных учреждений муниципальных районов республики и города Саранска, прошедшие предварительный конкурсный отбор, прибыли в столицу Мордовии, чтобы проявить свои многогранные таланты и побороться за право быть лучшими из лучших.

Мордовское республиканское отделение ВДПО при поддержке Главного управления МЧС и Министерства образования выступило организатором этого фестиваля.

Профилактическая работа с различными категориями населения, и, конечно же, в первую очередь с детьми является одним из важнейших видов деятельности Всероссийского добровольного пожарного общества. Многие наши беды, в том числе пожары и чрезвычайные ситуации можно успешно предотвращать, вкладывая знания, умения и практические навыки в подрастающее поколение, воспитывая у него культуру безопасности жизнедеятельности. Именно с такими словами обратился ко всем собравшимся в зале председатель Мордовского республиканского отделения ВДПО Николай Макаров.

Тепло и радушно всех участников фестиваля поздравил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Мордовия полковник Василий Матвейчук, который в частности отметил, чтобы повысить культуру безопасности наших граждан, необходимо предмет ОБЖ вводить в процесс обучения школьников России с 1-го по 11 классы, а закладывать фундамент основ безопасности необходимо уже с детсадовского возраста.

После официальной части началось действо, которое никого не оставило равнодушными.

Дети блистательно выступали в различных номинациях «Народное пение», «Эстрадное пение», «Хореографическое искусство», «Театральное искусство», «Агитбригада», «Литературно-музыкальная композиция». Без малого три часа в зале не смолкали по праву заслуженные юными талантами аплодисменты. По завершению выступления юных талантов, которые зажгли сердце каждого человека, находящегося в зале, на сцене выступили сотрудники МЧС. Вокальная группа «Дружина» Главного управления МЧС России по Республике Мордовия исполняла патриотические песни о Родине, о героической профессии пожарного и спасателя. После подведения итогов жюри объявило лучших и вручили грамоты, и ценные подарки. Через творчество юных талантов организаторы фестиваля в очередной раз попытались закрепить в сознании людей основы пожарной безопасности, за что и получили в свой адрес слова благодарности от руководителей детских коллективов и родителей.

 

 

Председатель совета Мордовского республиканского отделения ВДПО

Приветствуем Вас на официальном сайте Мордовского республиканского отделения ВДПО. Здесь вы сможете найти самую важную информацию о деятельности Мордовского республиканского отделения ВДПО, общие сведения, документы, публикации. Надеемся, что этот информационный сайт будет востребован и полезен гражданам.

С уважением, Н. А. Макаров

Наш адрес:
430007, Республика Мордовия, г. Саранск, Ул.Осипенко, д.91
e-mail: vdpo@vdpo13.ru
тел./факс.: (834-2) 37- 20-00; 35-69-68.