В МБУ «Центр культуры»  структурное подразделение Краснослободская межпоселенческая библиотека (детский отдел) ежегодно в предверии Новогодних праздников для своих маленьких читателей  проводят совместные мероприятия с  сотрудниками  местного отделения ВДПО  по правилам пожарной безопасности.

Библиотекари первой категории Светлана Савина и Любовь Кудашкина, а так же  инструктор Ольга Митюнина  подготовили и провели мероприятие «Новогодний серпантин» с детьми  младших классов МБОУ «Краснослободский многопрофильный лицей». Дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы и размышляли на тему различных ситуаций, связанных с огнем. Например игровая ситуация с загоранием одежды на человеке, загоранием телевизора, задымленностью помещения и выхода из него. Ребята охотно проигрывали предложенные ситуации и отвечали на заданные вопросы. Начальное звено учащихся всегда легко идет на контакт. Изучать правила пожарной безопасности с ними всегда интересно и познавательно. Инструктор ВДПО также рассказала ребятам о значении огня,  и как безопастно провести Новогодние праздники, о соблюдении правил безопасности с пиротехническими изделиями. Чтобы новогодние праздники не обернулись трагедий запускать фейерверки и петарды можно только на улице и  в сопровождении взрослых. Рассказала, что необходимо сделать, выходя из дома, чтобы не случилось возгорания, напомнила детям номера экстренных служб. Дети подготовили рисунки, разыграли небольшую сценку, рассказали о правилах пожарной безопасности, читали стихи. В заключение профилактического мероприятия Ольга Митюнина пригласила учащихся  на экскурсию в пожарную часть, чтобы ребята поближе познакомились с профессией пожарного и узнали об их быте.

Ольга Митюнина

инструктор Краснослободского местного отделения ВДПО


 

 

 

Председатель совета Мордовского республиканского отделения ВДПО

Приветствуем Вас на официальном сайте Мордовского республиканского отделения ВДПО. Здесь вы сможете найти самую важную информацию о деятельности Мордовского республиканского отделения ВДПО, общие сведения, документы, публикации. Надеемся, что этот информационный сайт будет востребован и полезен гражданам.

С уважением, Н. А. Макаров

Наш адрес:
430007, Республика Мордовия, г. Саранск, Ул.Осипенко, д.91
e-mail: vdpo@vdpo13.ru
тел./факс.: (834-2) 37- 20-00; 35-69-68.