В рамках Года культуры безопасности специалисты Мордовского республиканского отделения ВДПО проводят  профилактические мероприятия в организациях и на объектах различных форм собственности.  Цель – повышение информированности людей по вопросам пожарной безопасности. Очередная встреча состоялась 2 октября 2018 года в организации, занимающейся перевозками людей. В ходе встречи были представлены статистические данные по складывающейся обстановке с пожарами в Мордовии, характерные причины пожаров, способы и меры их профилактики. Всеобщему обозрению были представлены видеоролики по профилактике пожаров, сюжет о пожаре в многоквартирном жилом доме. Особое внимание уделили профилактической работе, проводимой руководителем предприятия со своими работниками, роли каждого человека в обеспечении пожарной безопасности и снижении рисков возникновения пожаров.

Теоретическую часть завершили тушением очага возгорания с помощью порошкового и углекислотного огнетушителей. Работники приобрели необходимые практические навыки работы с огнетушителями, убедившись, что с их помощью можно легко справиться с пожаром в начальной стадии.

Председатель совета Мордовского республиканского отделения ВДПО

Приветствуем Вас на официальном сайте Мордовского республиканского отделения ВДПО. Здесь вы сможете найти самую важную информацию о деятельности Мордовского республиканского отделения ВДПО, общие сведения, документы, публикации. Надеемся, что этот информационный сайт будет востребован и полезен гражданам.

С уважением, Н. А. Макаров

Наш адрес:
430007, Республика Мордовия, г. Саранск, Ул.Осипенко, д.91
e-mail: vdpo@vdpo13.ru
тел./факс.: (834-2) 37- 20-00; 35-69-68.