Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнение израсходованных сил, восстановления здоровья — это период свободного общения детей.

На базе МБОУ «Краснослободский многопрофильный лицей»  кипит  работа летнего  оздоровительного лагеря «Одаренные дети». Администрация лагеря большое внимание уделяет повышению культуры пожароопасного поведения ребят не только в течение учебного года, но и во время каникул. Преподаватель  Могдарёва Ирина Викторовна  и инструктор по оргмассовой работе  Краснослободского местного  отделения ВДПО  Ольга Митюнина  — частый гость школы. Совместно они подготовили и провели    с детьми  беседу « С огнем играть опасно – это всем должно быть ясно» с целью закрепления и повторения знаний по правилам пожарной безопасности.  Ребята разделились на 3 команды. Поочередно, выбирая и выполняя задания:  «Эрудит», «Огнетушитель», «Ситуация», «Потуши пожар», «Загадки», «Перевертыши», «Сочиняйка», «Тревога», «Игрица».  Мероприятие прошло воодушевленно и живо, и оставило у ребят незабываемые впечатления. А противопожарные знания, приобретенные детьми в лагере, могут пригодиться им в дальнейшей жизни.

Ольга Митюнина

инструктор Краснослободского местного отделения МРО ВДПО

 

Председатель совета Мордовского республиканского отделения ВДПО

Приветствуем Вас на официальном сайте Мордовского республиканского отделения ВДПО. Здесь вы сможете найти самую важную информацию о деятельности Мордовского республиканского отделения ВДПО, общие сведения, документы, публикации. Надеемся, что этот информационный сайт будет востребован и полезен гражданам.

С уважением, Н. А. Макаров

Наш адрес:
430007, Республика Мордовия, г. Саранск, Ул.Осипенко, д.91
e-mail: vdpo@vdpo13.ru
тел./факс.: (834-2) 37- 20-00; 35-69-68.