С целью подготовки дошкольных и общеобразовательных учреждений Большеигнатовского муниципального района к новому учебному году 21 июня 2018 года специалисты Мордовского республиканского отделения ВДПО совместно  с сотрудниками МЧС провели учебно-методическое занятие с руководителями объектов.В актовом зале Администрации района обсудили проблемные вопросы обеспечения пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей. Рассмотрели основные причины пожаров на объектах и в жилом секторе. Специалисты ВДПО предложили уже сейчас провести проверку работоспособности автоматических средств противопожарной защиты, степень выполнения предписаний Государственного пожарного надзора. Необходимо заблаговременно позаботиться о перезарядке имеющихся огнетушителей и приобретению новых.  Особое внимание уделили вопросам обучения подрастающего поколения основам пожарной безопасности, активизации участия детей в различных конкурсах по противопожарной тематике, проводимых ВДПО и МЧС.

Фото и видеоматериалы с мест реальных событий способствовали актуализации темы пожарной безопасности. Руководители учреждений высоко оценили работу специалистов ВДПО по техническому обслуживанию систем пожарной автоматики и оказанию практической помощи в профилактической работе с детьми.

По завершению профилактического мероприятия специалисты МРО ВДПО провели мастер-класс по тушению очага возгорания с помощью огнетушителей. Встреча прошла очень живо, интересно и стала обоюдно полезной для повышения информированности руководителей образовательных учреждений по вопросам безопасности жизнедеятельности.

 

 

Председатель совета Мордовского республиканского отделения ВДПО

Приветствуем Вас на официальном сайте Мордовского республиканского отделения ВДПО. Здесь вы сможете найти самую важную информацию о деятельности Мордовского республиканского отделения ВДПО, общие сведения, документы, публикации. Надеемся, что этот информационный сайт будет востребован и полезен гражданам.

С уважением, Н. А. Макаров

Наш адрес:
430007, Республика Мордовия, г. Саранск, Ул.Осипенко, д.91
e-mail: vdpo@vdpo13.ru
тел./факс.: (834-2) 37- 20-00; 35-69-68.